Загрузка...

В Генштабе РФ рассказали, что за “химатака” произошла в сирийской Думе

Военное обозрение
4033
Первый замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ прокомментировал обвинения Запада в адрес Дамаска.
новости россии, виктор познихир, генштаб, сирия, дума, химическая атака, белые каски, воз, военная полиция

Виктор Познихир обвинил “Белые каски” в попытке фабрикации информации. По его словам, представители этой организации перед камерами разыграли “химическую атаку” в Думе, сообщает “Российский Диалог”.

Он подчеркнул, что жители сирийского города ничего не знают о якобы 500 пострадавших, о которых заявляла ВОЗ. Генштаб пригласил сотрудников ВОЗ посетить Восточную Гуту и выразил готовность обеспечить им безопасность и рабочие условия.

Познихир добавил, что 12 апреля в Думу прибудет российская военная полиция. Ее представители будут обеспечивать безопасность, помогать местному населению и поддерживать правопорядок. Представитель Генштаба указал на необходимость поставок жителям Восточной Гуты гуманитарной помощи как по линии ООН, так и российской стороной.

Ранее в Минобороны сообщили, что заявления Запада о предполагаемом применении химического оружия сирийским правительством не соответствуют действительности.

Напомним, Дональд Трамп призвал Россию готовиться отражать ракетный удар США по Сирии. Павел Климкин поддержал угрозы американского президента.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...