2 августа 2015
17:52
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Российские ученые отправились в Африку на поиски "слона-жирафа"

21 января 2015, 00:21 —
Наука и техника
828
Российские специалисты объединения "Космопоиск" собираются в масштабную экспедицию на поиски таинственного африканского существа Мокеле-Мембе.
Мокеле-Мембе

По словам исследователей, загадочное существо на протяжении нескольких десятков лет не дает покоя местным жителям. Африканцы утверждают, что видели в джунглях Конго огромного зверя с длинной шеей, похожего на смесь слона с жирафом. Огромного “монстра” очевидцы прозвали Мокеле-Мембе, что в переводе с местного языка означает “перегораживающий реку”.

Рисунок Мокеле-Мембе со слов оцевидцев.

Рисунок Мокеле-Мембе со слов очевидцев

- Насколько мне известно, было очень мало экспедиций в Африку. Например, наши соотечественники выезжали на поиски Мокеле-Мембе единожды в советское время, однако тогда им удалось лишь опросить местных жителей и составить примерный портрет существа. Также за последние 10 лет в Конго приезжали и западные ученые, которые не видели этого “зверя”, но смогли обнаружить его следы, – рассказал руководитель ОНИОО “Космопоиск” Вадим Чернобров.

Стоит отметить, что скептики со всего мира не верят в “россказни” местных жителей, считая, что те могли видеть всего лишь большую особь гиппопотама. Однако эксперты “Космопоиска” отмечают, что африканцы, не понаслышке знающие всю флору и фауну Конго, не могли перепутать это существо ни с одним из животных.

Также ученые многих стран предполагали, что это нечто иное, как современный аналог доисторического бронтозавра. Однако на сегодняшний день ни одна из версий так и не подтвердилась.

- Наша экспедиционная группа будет состоять из 8-10 специалистов. Мы уверены, что с помощью специального современного оборудования у нас есть все шансы обнаружить это существо, если же оно действительно там обитает, – добавил Вадим Чернобров.

Специалисты “Космопоиска” должны были отправиться в экспедицию уже весной этого года. Однако дорогостоящую поездку пришлось отложить из-за кризисной ситуации, возникшей на российском финансовом рынке. Сейчас исследователи ищут инициативных людей, которые готовы будут оказать им денежную поддержку, помогая тем самым совершить сенсационное открытие.

Источник: Блокнот
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google