Камера МКС зафиксировала мощный электрический шторм в атмосфере Земли – кадры

1481
Несколько дней назад камера, установленная на МКС, запечатлела на видео странное явление, происходящее в атмосфере Земли.
Камера МКС зафиксировала мощный электрический шторм в атмосфере Земли – кадры
Камера МКС зафиксировала мощный электрический шторм в атмосфере Земли – кадры

В плотном слое облаков, окружающем ночную сторону нашей планеты, камера зафиксировала сильнейшие разряды электричества, самый настоящий электрический шторм. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

В какой-то момент среди облаков поднимается светящийся столб, размеры которого просто потрясают. В данный момент имеются предположения, что это может быть спрайт. Но исследователи не уверены в собственных предположениях.

Ранее отмечалось, что возле МКС кружат 7 неизвестных науке космических объектов.

Следует отметить, что ранее на МКС произошла утечка смертельно опасного аммиака. Устранением опасного химического соединения займутся астронавты в четверг во время выхода в открытый космос.

Согласно информации представителя ракетно-космической отрасли, причиной происшествия стал технологический сбой в работе системы управления насосами. Бесцветный газ, способный вызвать отравление или смертельный исход, на данный момент находится снаружи станции. Для устранения последствий происшествия экипажу потребуется заменить аварийный блок, поэтому на МКС ныне готовят новый способ обработки жидкости.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров