Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Самый старый мужчина в мире проживает в Японии – стали известны интересные подробности о бытии долгожителя

929
Самым старым мужчиной на планете из ныне живущих был признан 112-летний японец Масадзо Нонака.
наука,технлогии,общество,происшествия,медицина,здоровье,япония
наука,технлогии,общество,происшествия,медицина,здоровье,япония

Житель острова Хоккайдо родился 25 июля 1905 года. У него есть семь братьев и одна сестра, живущие неподалеку от него, а также пятеро детей. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

До Нонаки обладателем титула самого старого мужчины в мире был 113-летний Франциско Нуньес Оливейра из испанской деревни Бьенвенида. Оливейра утверждал, что никогда не жаловался на здоровье, не ломал кости и имел прекрасное артериальное давление. В 90 лет ему удалили почку, в 98 — катаракту, а в 108 лет госпитализировали с инфекцией мочевыводящих путей.

Мужчина уже давно вышел на пенсию и коротает время, смотря телевизор, читая газеты и наслаждаясь сладостями. Также Нонака любит проводить время с семьей. Самым старым жителем планеты за всю историю существования Книги рекордов Гиннесса считается француженка Жан Луиз Кальман, дожившая до 122 лет и 164 дней.

Ранее сообщалось, что в Италии умерла самая старая женщина, которая родилась в 19 веке.

Согласно информации, предоставленной изданием АР, Эмма Морано умерла на 118-м году жизни. Сообщается, что в прошлом году итальянка была объявлена самой старой жительницей планеты. Эмма Морано была последним человеком на Земле, родившимся в 1899 году. По словам покойной, так долго прожить ей помогли оптимизм и "недолгий брак".

Прежде 123-летняя Нгуен Тхи Чу, которая, как отметили сразу в нескольких организациях, была самой старой женщиной на Земле, скончалась в 2016 году.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...