Загрузка...

США подняли в воздух самолет ʺсудного дняʺ B-4 Nightwatch

Военное обозрение
666
США подняли в воздух самолет ʺсудного дняʺ B-4 Nightwatch. Вышеприведенная боевая единица предназначена для транспортировки, эвакуации президента США, а также Генштаба в случае начала боевых действий.
армия сша,военная техника,военные машины,самолет судного дня,мнение

Кроме того, машина может служить штаб-квартирой военного руководства Америки в случае, если объекты инфраструктуры военного управления будут повреждены. Самолет ʺсудного дняʺ способен находиться в небе до семи дней при условии, что у него будет возможность дозаправиться в воздухе. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Поскольку самолет строился с учетом возможной войны, все его оборудование и электроника защищены от последствий ядерного удара. Таких машин в Америки несколько. Каждая из них предназначена для сотни человек.

Напомним, ранее в США раскритиковали собственный истребитель шестого поколения F/X. Источником проблем разработки станет лазерная пушка истребителя. Оружие представляет потенциальную опасность для самолета-носителя. Также стоит понимать, что лазерный луч на пути может встретить препятствие и не достигнуть цели, что снижает эффективность оружейной системы.

Ранее эксперты назвали весомые преимущества российской армии в случае войны с Европой. Так, ВС РФ обладают мощным ядерным арсеналом, в котором насчитывается 1550 атомных боеголовок. Только лишь этот факт заставит остудить воинственный пыл. Кроме этого, в арсенале РФ имеется достаточно эффективный флот, оснащенный мощным и современным ракетным вооружением.

Следует отметить, что РФ способна одним ядерным ударом уничтожить Великобританию. Если ядерный заряд взорвется над зданиями парламента, ужасающий огненный шар распространится на 1,5 квадратных миль через сердце Лондона, полностью уничтожив Вестминстер, части Воксхолл и Ватерлоо.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...