Загрузка...

Поднятие в воздух самолета "судного дня" - реакция Пентагона

Мир
775
В американском оборонительном ведомстве заявили, что самолет Boeing E-4B Nightwatch может подниматься в воздух не только в случае ядерной войны.
Кроссон, E-4B Nightwatch, самолет, "судного дня", Пентагон, Минобороны США, США, ядерная война, президент, оружие, авиация, штаб-квартира, военная техника

Вчера, 11 апреля, мониторинговый центр по отслеживанию перемещения военных и гражданских самолетов CivMilAir заметил в небе над Индианой американский самолет E-4B Nightwatch, известный также как самолет "судного дня", передает "Российский Диалог".

Это событие вызвало общественный резонанс, так как данное судно было спроектировано на случай начала ядерной войны и предназначено для высшего американского руководства. 

В Минобороны США не стали подтверждать либо опровергать полет самолета "судного дня".

"Могу сказать, что не в состоянии передать никакую информацию об этом полете. Как вы можете себе представить, виды Вооруженных сил выполняют каждый день многочисленные миссии, используя многочисленные типы летательных аппаратов по различным причинам. Мы, как правило, не обсуждаем особенности своих воздушных операций", - заявил пресс-секретарь Пентагона Том Кроссон.

Как сообщал "Российский Диалог", США разрабатывает защитный план на случай ядерного удара со стороны России или Китая. Ранее Трамп призывал Россию готовиться к ракетному обстрелу Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...