Загрузка...

​Киев готовится к масштабному наступлению в Донбассе: СМИ узнали о подготовке ВСУ

Военное обозрение
1948
Слухи о скором наступлении украинских военных в Донбассе в последнее время стали активно обсуждать как силовики, так и местные жители неспокойного региона.
донбасс, днр, лнр, политика, армия украины, наступление, вооруженные силы украины

Штаб ВСУ планирует возможное наступление в Донбассе, передает “Российский Диалог” со ссылкой на "Диалог.UA".

Жители поселков у линии фронта на востоке Украины и так называемые бойцы "АТО" говорят о подготовке атаки. В Генштабе ВСУ пока не комментируют ситуацию, подтверждая, что намерены усилить украинские позиции около линии разграничения.

Несмотря на секретность операции, СМИ удалось узнать, что наступление связано с переходом от "АТО" к операции Объединенных сил Украины на Донбассе. Сейчас украинские военные не собираются брать силой подконтрольный самопровозглашенной ДНР Донецк. Многие уверены, что Кремль прекратит поддержку народных республик Донбасса в обмен на снятие санкций.

В случае если компромисс между Москвой и Западом будет найден, ВСУ могут начать оперативные действия для наступления на Луганск и Донецк. Сейчас для этих целей стягивают силы.

Ранее сообщалось, что глава МВД Украины Арсен Аваков рассказал американцам, как полиция и Нацгвардия готовятся "освобождать" Донбасс. Тем временем Дмитрий Песков ответил на вопрос о присутствии России в Донбассе. А в Совфеде указали на важную деталь в поведении украинского президента в вопросе ДНР и ЛНР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...