Загрузка...

Турчинов рассказал, почему Украина не вступила с Россией в борьбу за Крым

Украина
1373
Страх перед полномасштабной войной и недостаточно подготовленная армия заставили Украину отказаться от посягательств на возвращение Крыма.
Турчинов, СНБО, совет безопасности, Украина, РФ, Россия, Крым, война, полуостров, военная техника, конфликт, армия, армия РФ, Путин, референдум, войска, угроза, безопасность, территория

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, который исполнял обязанности президента Украины весной 2014 года, рассказал, почему он не решился пойти на вооруженный конфликт с российской армией в Крыму после проведения референдума, передает "Российский Диалог" со ссылкой на украинские СМИ.

По его словам, украинская армия не была боеспособной и не оказалась готова к вооруженному конфликту с РФ, хотя сам Турчинов хотел "разбить армию Путина".

"Знаете, я с огромным удовольствием разбил бы армию Путина под Симферополем или Ялтой, но для этого необходимо было иметь боеспособную армию. К большому сожалению, ее у нас тогда не было", - отметил он.

Турчинов утверждает, что если бы Украина решилась на вооруженный конфликт, то ее армия оказалась бы под давлением 200-тысячной группировки российских войск, а в такой ситуации кровопролития не избежать.

 "Отступать-то практически было некуда, там полностью изолированная территория. Поэтому я убежден, что мог быть совсем другой сценарий - трагичный для страны, который бы закончился не только потерей солдат и офицеров, не предавших Украину, а введением войск в континентальную Украину", - добавил он.

Напомним, Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ.

Как сообщал "Российский Диалог", Турчинов рассказал, почему Украина не объявляет России войну. Ранее Порошенко перебросил самолеты на границу с Крымом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...