Загрузка...

Официально: ОЗХО рассказала, чем все-таки были отравлены Сергей и Юлия Скрипаль

Мир
5492
​Власти Великобритании опубликовали отчет Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), касающийся отравления Сергея и Юлии Скрипалей в британском Солсбери.
ОЗХО, сергей скрипаль, юлия скрипаль, отравление, отчет, россия, великобритания, происшествия, солсбери, политика, новичок

В нем сказано, что экс-полковника ГРУ и его дочь действительно "накачали" веществом "Новичок".

Ранее сообщалось, что эксперты ОЗХО завершили свою работу по исследованию материалов из Солсбери и передали результаты работы правительству Великобритании. 

Напомним, отравление Сергея и Юлии Скрипалей произошло в начале весны. Великобритания поспешила обвинить в этом Россию, а также заявила, что Сергей и Юлия пострадали от вещества "Новичок". Многие эксперты, в том числе и один из разработчиков "Новичка", несколько раз в ходе расследования указывали на доказательства того, что Скрипали не могли быть отравлены этим веществом.

Несмотря на это, Запад ввел решительные санкции против России. Великобритания и еще 20 стран выслали свыше 150 российских дипломатов.

Между тем Юлия Скрипаль уже пришла в сознание и в начале этой недели была выписана из больницы. Сергей Скрипаль пока что остается в клинике, о чем сообщили врачи. Сразу после выписки Юлия сделала официальное заявление. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости