Загрузка...

​В Раде рассказали, почему Украине крайне необходима дружба с Россией

Украина
1683
Во время заседания украинского парламента депутат от фракции “Блок Петра Порошенко” Иван Винник заявил, что полный разрыв договора о дружбе с Москвой является невыгодным Киеву.
украина, киев, россия, дружба, отношения, разрыв

Со слов парламентария, Киев заинтересован в сотрудничестве с Москвой, так как Россия является страной-соседом, имея общую границу с Украиной, передает “Российский Диалог”.

"Относительно полного разрыва этого договора путем соответственного решения Верховной Радой – это не совсем сейчас в национальных интересах Украины, потому что в этом договоре есть основополагающие позиции относительно уважения к украинской границе со стороны РФ”, - заявил Винник.

Он также добавил, что в будущем Украина намерена использовать этот договор в судах по защите своих государственных интересов.

Ранее стало известно, что Литва и Украина договорились всячески препятствовать созданию российскому трубопровода “Северный поток - 2”.

Также “Российский Диалог” сообщил, что Киев намерен выйти из списка СНГ. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...