Загрузка...

В Египте обнаружили "вход в преисподнюю" - уникальные кадры

Наука и техника
1255
Египетские археологи обнаружили мегалитическое сооружение в виде огромной лестницы, уходящей в землю. Сооружение "скрывается" в проходе, который, словно гигантской фрезой, выпилен в массиве известняка.
Египет, археологи, мегалит, лестница, проход, пирамида Хеопса, раскопки, плато Гиза, жрецы, артефакты, Преисподняя

Эксперты считают, что это "восходящий тоннель" из подвала некогда разрушенной пирамиды. Нечто подобное можно увидеть, к примеру, в пирамиде  Хеопса. Однако самым любопытным является тот факт, что таинственная лестница была найдена много лет назад. Проход к ней был закрыт для туристов, археологов и представителей СМИ. В течение многих десятилетий ученые продолжали проводить тайные раскопки, сообщает “Российский Диалог”.

Конспирологи думают, что под плато Гиза могут быть скрыты подземные архивы египетских жрецов, в которых идет речь о неких артефактах, доставшихся им от родителей. Вторая версия выглядит еще более фантастично. Однако, по мнению "спящего пророка" США Эдгара Кейси, загадочная лестница ведет в преисподнюю.

Ранее археологи нашли статую фараона, изображенного с анхом и скрещенными руками. Обломки изваяния размером с многоэтажку лежали около храма Ком-Омбо в Асуане. Голова египетского царя была украшена красивой короной. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...