2 августа 2015
21:44
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Кудрин предложил России снять запрет на поставки продуктов из ЕС

21 января 2015, 16:03 —
Экономика
580
Также бывший министр финансов считает, что нужно снизить пошлины на импорт.
кудрин, санкции эмбарго,ес

Продовольственное эмбарго в РФ, введенное против ряда стран, наложивших санкции на Россию, непродуктивно, сказал в интервью РИА Новости бывший глава Минфина Алексей Кудрин.

"Я считаю, продовольственное эмбарго в нынешних условиях непродуктивно", — сказал он в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

Кудрин отметил, что существует две модели действий на рынке. Первая — это способствовать снижению цен рыночными методами. "Это означает допускать новое предложение, убирать барьеры, даже уменьшить импортные пошлины. Поскольку уже сам курс, девальвация создала барьер, импорт стал дороже, все другие барьеры нужно убирать, нужно отменять эмбарго, нужно уменьшать импортные пошлины", — сказал экс-глава Минфина.

"Другой путь — это не убирать эмбарго, но ограничивать цены и допускать туда прокуратуру. Он является плохим, потому что он резко усиливает нагрузку (на бизнес — ред.) и коррупционную составляющую. В пик кризиса надо искать простые решения, а не ухудшающие положение бизнеса", — сказал Кудрин.

Ранее Кудрин сообщил, что в ближайшее время иностранные компании начнут массово покидать рынок России.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google