Загрузка...

Стали известны подробности переговоров Путина и Эрдогана на фоне ракетных ударов США по Сирии

Россия
8953
Российская и турецкая стороны согласились с необходимостью активизировать двустороннее взаимодействие, направленное на продвижение процесса политического урегулирования сирийского кризиса.
сирия, война, сша, ракетный удар, путин, эрдоган, переговоры

В субботу, 14 апреля, президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили обострение ситуации в САР, вызванное ракетными ударами США, Великобритании и Франции по объектам сирийской армии, передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу Кремля. 

Российский лидер обратил внимание турецкого коллеги, что действия западной коалиции грубо нарушают Устав ООН, а также основополагающие нормы и принципы международного права.

Учитывая последние события, собеседники согласились с необходимостью активизировать взаимодействие между Москвой и Анкарой, направленное на реальное продвижение процесса политического урегулирования в Сирийской Арабской Республике. 

Напомним, Россия самым серьезным образом осудила нападение на Сирию, где российские военнослужащие оказывают помощь законному правительству в борьбе с террористическими группировками. Своими действиями США и их союзники усугубляют гуманитарную катастрофу в Сирии и наносят страдания мирному населению. 

Ранее сообщалось, что Абхазия предложила военную помощь официальному Дамаску. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...