Загрузка...

На Канаду обрушился ледяной дождь, который привел к транспортному коллапсу

Наука и техника
685
Вследствие плохих погодных условий более 220 самолетов не смогли вылететь из аэропорта города Торонто. Причиной подобного коллапса стал внезапный ледяной дождь, который обрушился на Канаду.
наука,технологии,общество,происшествия,аномальное явление,канада,ледяной дождь

Кроме этого, в городе в течение суток было зарегистрировано более 550 ДТП, вызванных преимущественно гололедом. Дорожная полиция обратилась к жителям мегаполиса с просьбой не выезжать из дома без крайней необходимости. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Сложностей добавляют и мощные порывы ветра, достигающие 80 км/час. Сейчас около 6 тысяч жителей города остались без электроснабжения из-за оборванных проводов. Ожидается, что их количество существенно возрастет в ближайшие часы, поскольку, по прогнозам метеорологов, в воскресенье в Торонто будет продолжать падать дождь при минусовой температуре воздуха, что приведет к накоплению слоя льда до 2 см.

Ранее на крышу дома американской семьи с неба рухнула гигантская ледяная глыба. Пострадавшие тоже не сразу сообразили, откуда могла взяться глыба, однако позже предположили, что лед мог упасть с пролетающего мимо самолета. Семья немедленно написала заявление в полицию, на данный момент ведется расследование.

Кроме этого, ранее на маленького ребенка обрушилась огромная снежная глыба прямо у входа в магазин.

"С козырька над входной дверью одного из магазинов города Заринска на двухлетнего мальчика упала обледенелая снежная масса. После произошедшего ребенка доставили в медицинское учреждение. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает", - рассказали в следственном управлении.

Напомним, что в Шотландии с неба рухнул огромный кусок льда, после падения которого образовалась воронка.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...