Загрузка...

В САР прокомментировали проект резолюции ООН

Военное обозрение
655
Постпред САР в ООН Башар Джаафари заявил, что все страны, проголосовавшие против российского проекта резолюции, осуждающей действия США и союзников, больше не являются партнерами Дамаска.
оон,сирия,политика,сирия,военная техника,военные машины,рф,сша,франция,великобритания

В складывающейся ситуации дипломат назвал ʺпозорным такое голосованиеʺ. Джаафари подчеркнул, что вместо атаки на террористов Великобритания, США и Франция нанесли удары по правительственным объектам. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Ранее Минобороны Великобритании попыталось объяснить атаку Запада на Сирию. Гэвин Уильямсон заявил, что цель военной акции не заключалась в срыве стратегических планов России по Сирии. Министр обвинил Башара Асада в использовании “химоружия” и добавил, что Москва могла бы повлиять и надавить на Дамас

В РФ голосование в ООН назвали удивительным. Так, председателя комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева удивила позиция одной из стран. За документ проголосовали Россия, Китай и Боливия. Восемь стран, в том числе США, Великобритания и Франция, принимавшие участие в ракетном ударе по САР, высказались против, еще четыре страны воздержались.

Следует отметить, что Россия одержала в Сирии сокрушительную победу без единого выстрела. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...