США представили доказательства обстрела Украины с территории России

3785
​Госдепартамент США представил доказательства обстрела территории Украины из России, а также того, что Россия поставляет ополченцам тяжелое вооружение.
США представили доказательства обстрела Украины с территории России
США представили доказательства обстрела Украины с территории России

Опубликованные разведданные США представляют собой четыре спутниковых снимка, на которых, по заявлению госдепартамента, можно различить российскую артиллерию и установки залпового огня как на территории России, так и на территории Украины. Снимки датированы 20-26 июля 2014 года.

Первый слайд, по утверждению госдепа, показывает отметины на земле от запусков ракет с российской территории в направлении украинских воинских частей. На втором якобы показаны позиции российской самоходной артиллерии, направленной в сторону Украины. На третьем слайде изображены последствия бомбардировки украинской воинской части, которая, как заявляет госдепартамент, была обстреляна с территории России. На четвертом указаны следы на земле с российской стороны границы, которые, по заявлению США, являются последствием "массового" использования систем залпового огня.

Как сообщал "Российский диалог" ранее, в распоряжение НАТО поступили разведданные о том, что с территории России были совершены ракетные пуски по территории Украины.

"Соединенные Штаты передали НАТО разведывательную информацию, которая ясно указывает на то, что с российской территории были запущены ракеты по целям на Украине. Мы считаем, что заключения США обоснованные", — сообщил неназванный источник в альянсе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Новости партнеров