Загрузка...

Джонсон объяснил, с какой целью Великобритания нанесла ракетный удар по Сирии

Мир
907
​Глава МИД Великобритании Борис Джонсон дал объяснение поступка Лондона, который примкнул к США и нанес ракетный удар по Сирии.
Борис Джонсон, сирия, сша, великобритания, франция, запад, ракетные удары

В колонке для издания The Telegraph Джонсон пишет, что в Великобритании таким способом позаботились о своем будущем, а также о будущем всего мира. "Речь идет о том мире, в котором мы хотим, чтобы росли наши дети. Речь идет о том и только о том, должен ли мир терпеть повторяющееся использование химического оружия и страдания людей, к которым его применение приводит", - подчеркивает Джонсон.

Напомним, накануне, 14 апреля, стало известно о нанесении Западом масштабных ударов по Сирии. Это было сделано якобы в качестве ответа на "химатаку".

В ответ на это сирийцы стали выходить на улицы и участвовать в массовых акциях протеста в поддержку Башара Асада.

Реакция со стороны России последовала немедленно. Так, президент Владимир Путин обвинил Вашингтон и его союзников в нарушении устава ООН и принципов международного права. Кроме того, Путин назвал ракетный удар Запада "актом агрессии".

Свое отношение к ракетному удару по Сирии высказала и канцлер Германии Ангела Меркель. По ее словам, Берлин поддерживает действия США, Великобритании и Франции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...