Загрузка...

Хейли: правительство Асада "не стоит" того, чтобы с ним вели переговоры

Мир
883
Американское руководство исключает возможность прямых переговоров с режимом Башара Асада.
сша, сирия, асад, переговоры, ракетный удар, ближний восток, политика

Власти Соединенных Штатов не планируют вступать в прямые переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом. Об этом в интервью CBS заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли, передает "Российский Диалог".

По словам дипломата, правительство Асада "не стоит" того, чтобы с ним вели переговоры. 

"Они (сирийские власти - ред.) лишь прибегают к насилию в отношении своего народа и разрушают свою страну", - добавила она. 

Что касается женевского процесса, то Вашингтон и в дальнейшем будет принимать в нем участие, но не станет вести переговоры "один на один с Асадом".

Ракетный удар США и их союзников по объектам сирийских правительственных сил был вызван "совокупностью агрессивных действий" сирийского руководства против мирного населения, подчеркнула Хейли. 

Кроме этого, она заявила, что сильное недовольство у США вызывает подбор Россией союзников в лице президентов Сирии, Венесуэлы и руководства Ирана, а также отметила сильную напряженность в отношениях Москвы и Вашингтона. 

Напомним, Хейли сообщила, что миссия США в Сирии еще не закончена: американские войска будут выведены из САР только после выполнения всех поставленных задач. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...