Загрузка...

Вашингтон и его союзников "поставили на место": в Китае резко высказались по поводу недавней военной операции коалиции США в Сирии

Мир
2115
В Министерстве иностранных дел КНР прокомментировали субботнюю ракетную атаку со стороны США, Франции и Великобритании по Сирии.
Китай, МИД КНР, Сирия, Война, Ракетный удар США, Хуа Чуньин

Китайские власти назвали эту военную кампанию "безответственной".

Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, передает "Российский Диалог".

По ее словам, предлог, которым руководствовался в данном случае Запад, являлся слишком абстрактным. Она напомнила, что Белый дом вместе со своими партнерами атаковал Сирию "из-за возможного применения химоружия сирийским правительством". Однако эта информация не была доказана.

"Мы обратили внимание на то, что высокопоставленные лица США, Франции, Великобритании заявляли, что "возможно" правительство Сирии применило химическое оружие. Мы считаем, что нанесение военного удара по суверенному государству с использованием подобного предлога является безответственным", - прокомментировала Хуа Чуньин.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", ранее в Сети появились кадры момента запуска ракет со стороны США, Великобритании и Франции по территории САР.

К слову, как известно, после этого сирийцы массово начали выходить на улицы Дамаска, чтобы выразить поддержку правительству страны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...