Загрузка...

В Белом доме раскрыли настроения Трампа относительно встречи с Путиным

Мир
967
Американский лидер по-прежнему считает, что хорошие отношения между Соединенными Штатами и Россией выгодны всем.
путин, трамп, встреча, переговоры, сша, россия, политика, белый дом

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп все еще хочет встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом в понедельник заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс, передает "Российский Диалог".

"Президент все еще хотел бы поговорить с ним (Путиным - ред.)", - отметила она.

По ее словам, хозяин Белого дома по-прежнему считает, что в улучшении российско-американских отношений заинтересованы все стороны, но это "будет зависеть от действий Москвы".

Напомним, о возможности двусторонней встречи речь шла во время последнего телефонного разговора между лидерами России и США, который состоялся 20 марта. 

На прошлой неделе пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что конкретных договоренностей о встрече на данный момент нет. Следует дождаться, когда будет утверждена кандидатура Майка Помпео на должность государственного секретаря. После этого внешнеполитическим ведомствам двух стран дадут поручения об организации переговоров. 

В Белом доме, в свою очередь, заявляли, что США не намерены отменять встречу президентов из-за введения новых антироссийских санкций. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...