Загрузка...

Американские эксперты рассказали об уникальном танке "Объект 279", который не имел аналогов в мире

Военное обозрение
395
Американские военные эксперты поведали мировой общественности об экспериментальном советском танке, который имел название "Объект 279".
армия ссср,армия рф,танки,объект 279,мнение,оружие,бронетехника

Танк был разработан инженерами Кировского завода в Ленинграде в 1957 году. В тот период конструкторы были нацелены на создание новых тяжелых танков, завоевавших хорошую репутацию во время Великой Отечественной войны. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ со ссылкой на National Interest.

Ранее эксперты поведали, что произойдет с американским "Абрамсом" после сражения с российским Т-90М. Так, у российского тяжеловеса это снаряды "Свинец" с высокой пробивной способностью и ракеты "Инвар", которых у американцев нет. В то же время у штатовского конкурента есть снаряды M829A4, пробивающие не простую броню, а специальную защиту Т-90 "Реликт" и "Малахит". Не стоит забывать, что "американец" оснащен мощными тепловизорами, но российский агрегат более подвижный и легкий.

60-тонному "Объекту 279" отводилась штурмовая роль. Данная боевая единица должна была прорываться сквозь укрепленные вражеские линии. Кроме того, на танк возлагалась работа на сложной местности, где не может пройти более легкая бронетехника. Этим и было продиктовано решение сделать дополнительную пару гусениц.

Овальный корпус танка, напоминающий летающую тарелку, по словам экспертов, был характерен и для западных экспериментальных конструкций той эпохи.

Подобная форма, как предполагалось, могла предотвратить опрокидывание машины при взрывной волне от ядерного взрыва. Кроме этого, в арсенале бронемашины имелось 130-миллиметровое орудие с обеспечивающим скорострельность полуавтоматическим заряжанием, инфракрасными прицелами и даже радарным дальномером несло серьезную угрозу танкам противника того времени.

Напомним, Т-90М "Прорыв-3" скоро примут на вооружение российской армии. Ранее американцев напугала российская бомба "Дрель".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...