2 августа 2015
21:21
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Климкин: Лавров несколько запаздывает на "нормандскую" встречу

21 января 2015, 22:55 —
Украина
535
Глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что его российский коллега Сергей Лавров опаздывает на встречу в "нормандском" формате.
новости россии, новости украины, мид россии, сергей лавров

"Встреча за встречей. Напряженно. Скоро четырехсторонка. Сергей Лавров несколько запаздывает", - написал Климкин на своей странице в twitter.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Берлине в здании германского дипломатического ведомства началась встреча политдиректоров "нормандской четверки" (Россия. ФРГ, Украина, Франция) по ситуации на Украине. Российскую сторону представляет директор второго департамента стран СНГ МИД Виктор Сорокин.

Встреча проходит в закрытом для прессы режиме.

По данным германской стороны, это "чисто подготовительные консультации перед министерским заседанием, в ходе которых никаких решений или заявлений приниматься не будет". "Будут обсуждаться технические детали и проговариваться формулировки", - информировал источник ТАСС.

Формат "нормандской четверки" сформировался после встречи во Франции 6 июня 2014 года на торжествах по случаю 70-летия высадки войск союзников, когда состоялась встреча с участием президентов России, Франции, Германии и Украины. После этого стороны провели несколько раундов переговоров как на высшем уровне, так и на уровне глав МИД. Очередная встреча планировалась 15 января в Астане, однако была перенесена на неопределенное время. Пресс-служба президента Казахстана сообщала о подготовке мероприятия в конце января, однако подтверждения этой информации от заинтересованных сторон пока не последовало.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google