Загрузка...

Украина объяснила, как может помочь с выводом российских войск из Приднестровья

Украина
751
Украинская сторона отмечает, что ее позиция в данном вопросе остается неизменной.
молдова, приднестровье, россия, миротворцы, вывод, украина, коридор

Украина готова предоставить коридор для вывода российских миротворцев из Приднестровья, как только будет достигнута соответствующая договоренность. Об этом во вторник, 17 апреля, заявил специальный представитель Киева по приднестровскому урегулированию Виктор Крыжановский, передает "Российский Диалог".

"Территорию мы предоставим, мы обеспечим беспрепятственный и безопасный вывод российских войск и боеприпасов с территории Приднестровья, как только Россия начнет это делать", - отметил он и добавил, что позиция украинской стороны в данном вопросе остается неизменной. 

В свою очередь, посол Молдавии на Украине Руслан Болбочан заявил о стремлении молдавского правительства добиться вывода российских войск из ПМР. По его словам, у Кишинева "вызывает озабоченность" проведение военных учений на территории непризнанной республики, молдавская сторона продолжает об этом говорить на различных международных площадках. 

"По некоторым данным, в прошлом году было около 300 таких учений. Это нас настораживает", - добавил он. 

Напомним, на прошлой неделе вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин подчеркнул, что Москва не пойдет на сворачивание миротворческой миссии в Приднестровье. 

Ранее президент Молдавии Игорь Додон назвал условия реинтеграции ПМР. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...