Загрузка...

Еноты-"зомби": в США животные начинают сходить с ума - уникальные кадры

2229
За последние несколько месяцев множество случаев совершенно странного и пугающего поведения диких животных зафиксированы в Соединенных Штатах Америки.
Еноты-"зомби": в США животные начинают сходить с ума - уникальные кадры
Еноты-"зомби": в США животные начинают сходить с ума - уникальные кадры

На северо-востоке Огайо несколько человек из города Янгстаун звонили в полицию и сообщали о енотах, которые ходят на задних лапах, как человек, и жутко скалят зубы. Многие сравнивали такое поведение енотов с "ходьбой зомби". Очевидцы также рассказывали, что лишь став на ноги, животные падали замертво и не могли подняться некоторое время. Затем они вновь вставали как задние конечности, подобные циклы могли повторяться несколько раз, сообщает “Российский Диалог”.

В последний раз странного хищника заметил фотограф Роберт Коггешелл. Мужчина позвал млекопитающее, а сам в это время спрятался с собаками в доме. Увидев разозленное животное, он сделал несколько сенсационных снимков. Таинственного “зомби” забрала полиция. Всего случилось 14 подобных инцидентов. По мнению Министерства природы, животные заражены чумкой, болезнь сводит их тело судорогой и лишает инстинкта самосохранения перед людьми. 

Ранее стало известно о двух котятах-поводырях слепого енота. Некогда хищник спас жизнь малышам, после чего животные остались с ним. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров