Загрузка...

Юристы популярного мессенджера Telegram подали на аппеляцию решение суда о блокировке

Россия
320
Правозащитники, представляющие интересы Telegram в суде, подали жалобу в Московский суд, касающуюся решения Таганского райсуда о блокировке сервиса.
Россия, Блокировка Telegram, Роскомнадзор

Как стало известно, один из юристов приобретшего популярность мессенджера рассказал общественности, что коллегия адвокатов обжаловала в Московском городском суде немедленное приведение в исполнение решения, предписывающего заблокировать Telegram, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, представители сервиса считают неправомочным подобное решение суда и прилагают все усилия для его отмены.

Следует обратить внимание на то, что накануне официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова дала интервью журналистам, в котором заявила, что Роскомнадзор совершил ошибку, предварительно не проведя разъяснения, из-за чего блокировка сервиса была не столь эффективна, как на то рассчитывали в ведомстве. 

Кроме того, со слов Захаровой, Tegram давно перестал быть простым мессенждером, служащим для обмена быстрыми сообщениями, а стал полноценной частью средств массовой информации.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о заявлении главы Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александра Жарова, прокомментировавшего блокировку популярного сервиса Telegram.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...