Загрузка...

СМИ выяснили, что Порошенко на самом деле сделал со своей фабрикой в Липецке

Украина
4320
Соучредитель Центра исследования коррупции и организованной преступности сделал резонансное заявление об украинском президенте.
новости украины, петр порошенко, кондитерская фабрика, липецк, roshen, дрю салливан

Дрю Салливан, ссылаясь на косвенные доказательства, уличил Петра Порошенко в нарушении данного им обещания. Об этом сообщает “Украинская правда”, передает “Российский Диалог”.

Он заявил, что глава государства сохранил контроль над расположенной в Липецке фабрикой Roshen. Как пояснил Салливан, предприятие официально находится в слепом трасте, который дает доверенным лицам полную свободу действий и не позволяет бенефициару вмешиваться. Однако, с его слов, прошлогоднее решение о закрытии фабрики было принято не трастом, а менеджментом Roshen.

“Порошенко уверял, что отдаст бизнес в доверительную собственность. Но мы не получили ни одного подтверждения этому, а сам президент отказывается опубликовать ключевые документы, которые бы доказали, что он говорит правду. Мы же думаем, что эти документы покажут обратное”, – сказал Салливан.

Также он назвал Порошенко “коррумпированным бизнесменом, вокруг которого полно опасных людей”. По его мнению, нынешняя ситуация с коррупцией на Украине похожа на ту, что была при Викторе Януковиче. Салливан добавил, что действующий украинский президент пренебрег доброй волей народа, благодаря которой он пришел к власти.

Ранее гендиректор этой фабрики назвал условие, при котором он готов отказаться от предприятия.

Как сообщал “Российский Диалог”, компания Roshen решила присвоить себе название кондитерского изделия “Киевский торт”. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...