Загрузка...

В США исследователи нашли останки древних собак возрастом 10 тысяч лет

Наука и техника
284
В штате Иллинойс ученые обнаружили останки собак, которые раскрыли новые данные об отношениях между человеком и животным.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,история,сша,собаки

Три собаки, погребенные на двух древних объектах в Иллинойсе, жили около 10000 лет назад, что сделало их самыми старыми известными домашними питомцами в Северной и Южной Америках. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Исследование показывает, что они были на 1500 лет старше, чем ранее найденные особи. Оценка предыдущего возраста основывалась на радиоуглеродном анализе сожженной древесины, найденной на одной из могил животных.

Отсутствие каменных орудийных разрезов на скелетах трех древних собак указывает на то, что они не были убиты людьми, но умерли по естественным причинам.

Ранее в Италии археологи наткнулись на скелет мужчины, у которого вместо правой руки был вживлен протез.

Как было установлено, на момент смерти мужчине было 40-50 лет. Его правую руку ампутировали при жизни на уровне предплечья. Дальнейший анализ показал, что кости предплечья деформировались со временем из-за вживленного протеза. Кроме того, изменениям подверглась и локтевая кость, очевидно, поврежденная при протезировании, которое проходило с явным усилием. Деформировалось и плечо, на котором появилась С-образная дуга, оттого что мужчина постоянно удерживал руку в неестественной позе, когда подводил нож к зубам.

Прежде археологи раскопали в Тибете 3000-летние гробницы, содержащие ценные артефакты. Во время раскопок ученым удалось изучить 9 гробниц, обнаруженных в районе городка Зальда, расположенного в округе Али. Первое открытие было совершено еще в 2017 году, но только сейчас, после тщательного исследования, ученые официально заявили об открытии.

Напомним, ранее на китайско-тибетской границе найдена инопланетная пещера, в которой пришельцы производили ракетное топливо. Поблизости нет даже намека на цивилизацию, поэтому наличие в одной горе трех входов озадачило ученых. Два входа обрушились, а третий сохранился. В самой пещере имеется сложная сеть труб из металла, диаметр которых составил полтора фута. Трубы ведут к соленому озеру Тосон Ху. Из этого можно сделать вывод, что система предназначалась для перекачки воды. Ученые из Пекинского института установили, что трубы были сделаны 150 тысяч лет назад, то есть во времена, когда люди не владели искусством металлообработки. Кроме того, металл на 8% состоял из неизвестного науке элемента.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...