Загрузка...

В СМИ просочились условия мирного соглашения США, Южной Кореи и КНДР - подробности

Мир
1459
Высокопоставленный чиновник из администрации южнокорейского президента назвал условия, при которых Северная Корея откажется от своей ядерной программы.
кндр, северная корея, сша, южная корея, рк, ядерное оружие, ядерная программа, арсенал, денуклеаризация, иносми, сеул, вашингтон

Как стало известно в среду, 18 апреля, начальник Управления национальной безопасности РК при президенте Чон Ын Ен рассказал об отказе КНДР от ядерного оружия и разработок в данной области. Об этом сообщает информагентство Yonhap News, передает “Российский Диалог”.

По информации источника, Сеул и Вашингтон в настоящее время ведут “углубленную дискуссию” по поводу различных путей решения проблемы КНДР. Кроме того, Пхеньяну могут быть предоставлены гарантии в обмен на отказ от ядерной программы.

“Мы ведем обсуждение того, как мы можем ликвидировать опасения в сфере безопасности, связанные с Северной Кореей, в то же время гарантировав светлое будущее для Севера, чтобы тот мог принять верное решение”, - заявил журналистам Чон Ын Ен.

Ранее “Российский Диалог” сообщал об условиях, которые Япония и США намерены диктовать Северной Корее в рамках ее денуклеаризации. Также сообщалось о новом “мосте дружбы” между Северной Кореей и Россией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...