Загрузка...

Дыма было много, все плакали и кричали: ученица школы Стерлитамака рассказала, как дети спасались из горящего здания, – кадры

Россия
595
Во время первого урока 17-летний ученик Артем Т. напал на преподавателя информатики, ранив еще двух девочек. После резни юноша бросил в класс бутылку с зажигательной смесью.
башкирия,Стерлитамак, нападение на школу, ученик, жертвы, мвд россии, происшествия, скандал, новости дня, россия

Ученица школы №1 города Стерлитамака в Башкирии Альбина рассказала,  сначала дети не придали значения пожарной тревоге, думая, что начались учения, пишет “Российский Диалог”.

“Началась эвакуация, думали, опять учебная..., выходим и тут нам одна из учителей говорит: у нас настоящий пожар. Все разбежались кто-куда: один класс в одну сторону, второй – в другую сторону. Когда стали выходить, второй этаж был полностью в дыму, черный дым шел из кабинета информатики, после чего выходим и смотрим: на асфальте лежит девочка. Девочка выпрыгнула со второго этажа, спаслась”, - рассказала о ЧП ученица.

После эвакуации из здания дети около 10 минут наблюдали за происходящим, стоя на футбольном поле.

“Дыма было много, страшно было наблюдать. Через 10 минут нас эвакуировали в пятую гимназию, все плакали, все кричали…” - говорит Альбина.

Ранее стало известно, что организатор резни в школе Стерлитамака был фанатом “Колумбайна” и готовился к расправе над одноклассниками с лета 2017 года. За день до резни отец юноши сообщил учителям о проблемах со здоровьем сына.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...