Загрузка...

ИноСМИ: ученые показали на видео рождение редчайшей вымирающей гориллы - уникальные кадры

Наука и техника
1185
Американский национальный зоопарк отпраздновал рождение западной равнинной гориллы. В первый раз за девять лет сотрудники сумели вывести в неволе виды, находящиеся под угрозой.
американский национальный зоопарк, западная равнинная горилла, язык Лингала, вымирание видов, угроза исчезновения

Представители зоопарка назвали его Мок, что в переводе с лингалы означает “младший” или “маленький”. Сотрудники постарались дать ему и его 15-летней матери Калайе как можно больше места, сообщает “Российский Диалог”.

“Рождение этой западной низинной гориллы очень особенно и значимо для этих видов, находящихся под угрозой исчезновения в целом”, - добавила в своем заявлении куратор приматов Мередит Бастиан. За этим событием наблюдали все посетители, а также другие обитатели зоопарка. Тренеры должны были подготовить Калайю, показав ей фото других матерей, плюшевую игрушку гориллы и научив кормить грудью.

Ранее сообщалось о том, что в Южной Америке натуралисты выявили самых крошечных обезьян в мире. Более того, им удалось установить, что карликовая игрунка имеет две разновидности, а не одну, как считалось ранее. Некоторые виды этих животных проживают на северо-западе Южной Америки, другие – недалеко от Амазонки. По своим размерам примата можно сравнить с помидором. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...