Загрузка...

Появилось важное сообщение от ОЗХО о содержании яда BZ на месте предполагаемого отравления Скрипалей в Солсбери

Мир
8039
Специалисты из ОЗХО проверили пробы, взятые с места отравления Сергея и Юлии Скрипалей, на наличие отравляющего вещества BZ.
Скрипаль, Солсбери, Великобритания, РФ, Россия, Лондон, отравление, Лавров, яд, ОЗХО, BZ, вещество, происшествие, анализ

Психохимическое боевое отравляющее вещество BZ (3Q) не обнаружено при анализе проб, взятых с предполагаемого места отравления Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери.

Об этом заявил глава Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Ахмет Узюмджю, передает "Российский Диалог".

"Вещество BZ, которое упоминается в публичных заявлениях, широко известное как 3Q, содержалось только в контрольной выборке, подготовленной лабораторией ОЗХО в соответствии с существующими процедурами. Оно не имеет ничего общего с образцами, собранными командой ОЗХО в Солсбери", - отметил Узюмджю.

Напомним, ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что Москва ждет от ОЗХО информации, был ли в пробах с места инцидента в Солсбери обнаружен химикат BZ.

Как сообщал "Российский Диалог", появилась важная детали в деле об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. Ранее британцы начали путаться в показаниях относительно отравления Скрипаля в Солсбери.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...