Загрузка...

Лидер Австрии высказался относительно обострившегося конфликта между США и РФ

Мир
486
Канцлер Австрии призвал обе страны решать конфликт мирным путем, избегая военных действий на территории САР.
Курц, Сирия, США, РФ, Россия, Путин, канцлер, президент, Трамп, Пентагон, политика, общество, отношения, Москва, Вашингтон, Австрия, Германия, Асад, ИГИЛ, конфликт, терроризм, военная техника

Дальнейшее урегулирование ситуации в Сирии возможно только с помощью применения дипломатических методов, считает австрийский канцлер Себастьян Курц, передает "Российский Диалог".

Об этом политик написал в своем Twitter, поддерживая коллегу Ангелу Меркель, которая также выступает против использования военной техники по отношению к Дамаску.

По словам Курца, военные действия США против Сирии могут стать причиной дальнейшей эскалации конфликта между Москвой и Вашингтоном, а это, по убеждению австрийского канцлера, необходимо избегать.

"Я провел беседу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Мы едины во мнении, что у сирийского конфликта нет военного решения. Мы должны сделать все возможное для избежания дальнейшей эскалации между США и Россией, а также содействовать прогрессу дипломатического урегулирования", - отметил он.

Как сообщал "Российский Диалог", во Франции рассказали, чем помог ракетный удар по Сирии. Ранее Лавров раскритиковал Запад за ракетный обстрел Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...