Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Прорыв в медицине: ученые представили революционное средство, облегчающее жизнь диабетикам I, - ИноСМИ

1999
Новое исследование эффективности так называемой искусственной поджелудочной железы предполагает, что это огромный скачок в правильном направлении для людей с диабетом, которые постоянно нуждаются в мониторинге уровня глюкозы в крови.
искусственная поджелудочная железа, глюкоза, кровь, гормон, HbA1
искусственная поджелудочная железа, глюкоза, кровь, гормон, HbA1

Технология работает через своего рода замкнутую систему, которая контролирует уровень глюкозы в крови человека, доставляя нужную дозу гормонов. В ходе исследования группа, возглавляемая учеными из Университета Аристотеля в Салониках, проанализировала 41 работу по безопасности и эффективности двух типов "искусственной поджелудочной железы". Эксперты привлекли более чем 1000 добровольцев, сообщает “Российский Диалог”.

Участники исследования, болеющие диабетом I типа, использовали аппараты непрерывного мониторинга глюкозы в течение трех месяцев, в результате чего испытали снижение уровня HbA1c на 1%.

“В идеальном мире люди с диабетом I типа должны контролировать уровень сахара в крови 6 или 7 раз в день”, говорит Ом Ганда, старший врач Центра диабета Джослина в Бостоне. Эксперты подчеркивают важность "искусственной поджелудочной железы”, направленной на то, чтобы определить, сколько инсулина или другого гормона, называемого глюкагоном, необходимо пациенту.

Ранее ученые предложили новую классификацию диабета.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...