Загрузка...

Робот творит невозможное: эксперты научили машину собирать стул IKEA за считанные минуты - уникальное фото и видео

Наука и техника
546
Специалисты из Наньянского технологического университета в Сингапуре запрограммировали роботов на сборку стульев из Ikea.
роботы, стул, Сингапур, Ikea, сборка, манипулятор, 3d камера, датчики силы, производство

Вначале роботам предстояло опознать все детали стула. Затем они планировали движения так, чтобы избежать столкновений, и определяли, с какой силой нужно производить каждое движение при сборе. Изобретатели из Сингапура рассказали о трудностях своей работы в научном издании Science Robotics. По словам Куанг-Кыонг Фама, являющегося руководителем исследования, пока киборг освоил сборку стула Stefan. Машина справляется с этой задачей за 20 минут, сообщает “Российский Диалог”.

Около 10 минут роботу понадобилось для того, чтобы понять, где находятся детали и как их нужно совместить. В процессе работы манипуляторы сломали несколько наборов. Кроме того, в проекте использовалась 3d-камера, датчики силы. Ученые уверены в том, что в будущем роботы станут идеальной заменой на производстве. Машины способны выполнять точные движения, при этом их действия будут гораздо более слаженными и быстрыми, чем у людей.

Ранее в Сети появились кадры необычного корейского робота, способного помочь интровертам социализироваться в обществе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...