Загрузка...

Люди никогда не смогут стать хорошими певцами - британские ученые сделали резонансное заявление

Наука и техника
244
Изучив мышечное строение человеческого лица и гортани, специалисты из Великобритании пришли к выводу, что оно не предназначено для красивого пения.
лицо, гортань, пение, мышечные волокна шеи, лицевые мышцы, звуки, homo sapiens, ноты

Специалисты утверждают, что лицевые мышцы человека более активны, чем мышечные волокна шеи. По этой причине красивое и мелодичное звукоизвлечение невозможно. Эксперты констатируют, что голос – основной способ коммуникации в обществе, по этой причине большая часть населения нашей планеты не может похвастаться вокальным талантом, сообщает “Российский Диалог”, ссылаясь на “Диалог.UA”.

У представителей homo sapiens лучше выходит свистеть, поскольку так люди могут контролировать свою гортань, мышцы языка, рот и губы. Люди начали осознанно управлять своей гортанью лишь недавно. Это помогло людям более членораздельно произносить слова, однако эти звуки сложно назвать красивым пением. Исследование показало, что люди гораздо точнее могут попасть в ноты при свисте. Однако при попытке спеть участникам было трудно справиться.

Ранее ученые поведали, что женщин со светлым цветом волос вдвое больше, чем блондинов на нашей планете. Причем данная закономерность соблюдается во всех уголках планеты. Исследователям удалось обнаружить 124 гена, влияющих на цвет прически. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...