Загрузка...

​"Создает комическую историю Украины", - Пушков растер в пыль "сказку" Порошенко о киевских князьях

Россия
643
Экономическое благополучие Украины, стабильность политической обстановки вызывает большие вопросы, как и политика президента страны Петра Порошенко
пушков, комическая украина, критика, общество, совфед, петр порошенко, президент, москва, киевские князи, история, патриарх, константинополь, царьград, украинская православная церковь, упц, рпц, русская православная церковь

Политика Петра Порошенко привела Украину к внутренней разрозненности, внутренним и внешним долгам, и теперь все, что ему остается, – "кормить" общественность сказками. Так и было 19 апреля, когда он заявил, что "киевские князья опрометчиво основали Москву".

Слова украинского лидера не остались без ответа, председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков попытался донести до гаранта украинской Конституции, что он никакой не князь.

"Порошенко создает комическую историю Украины, и чем дальше, тем комичнее", - заявил сенатор.

По его словам, киевские князья не имели отношения к основанию Москвы.

"Более того, они не имели отношения и к Украине, поскольку ни страны такой не было тогда, ни самого понятия. И уж Порошенко точно не их наследник", - подчеркнул он.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что УПЦ будет самой крупной во всем мире. По мнению президента, Россия агрессивно относится к Украине.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...