3 августа 2015
03:15
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Microsoft презентовала Windows 10

22 января 2015, 12:58 —
Наука и техника
356
В первый год после презентации новой версии для пользователей Windows Phone 8.1, Windows 8, Windows 7 обновление до Windows 10 будет бесплатным.
Windows 10, Microsoft

Американская корпорация Microsoft представила новую версию операционной системы Windows, получившую название Windows 10. Прямая трансляция презентации была доступна на сайте компании.

Презентация началась с выступления Терри Майерсона - руководителя отдела разработки Windows. Он поблагодарил всех, кто тестировал техническую версию ОС. По его словам, в программе Windows Insider принимают участие 1,7 млн человек, а за время тестирования новой ОС было получено более 800 тысяч откликов.

Майерсон рассказал, что в Microsoft определили три области, которым необходимы улучшения: мобильность, доверие и естественное взаимодействие. По словам Майерсона, новая версия ОС - нечто гораздо большее, чем прошлая версия Windows.

Майерсон подчеркнул, что Windows 10 является сервисом, опуская название операционная система, видимо, подразумевая возможность взаимодействия с любыми устройствами и между любыми устройствами, на которые установлена Windows 10.

В первый год после презентации новой версии для пользователей Windows Phone 8.1, Windows 8, Windows 7 обновление до Windows 10 будет бесплатным, также рассказал Майерс.

Стартовое меню в новой версии ОС может растягиваться на весь экран, однако при желании его можно свернуть до небольших размеров, как в Windows 7.

Существенным нововведением в новой версии ОС стала поддержка голосового помощника Cortana на всех устройствах. Особенностью помощника является его обучаемость и персонализация - в ходе взаимодействия с пользователем Cortana собирает о нем информацию и использует ее для более успешного взаимодействия в дальнейшем.

Еще одним нововведением стал браузер под кодовым названием Spartan, анонсированный ранее. Одна из его основных особенностей - возможность оставлять заметки на страницах в режиме браузера. Их можно сохранить или воспользоваться электронной почтой или одной из социальных сетей, чтобы поделиться ими. Кроме того, в Spartan также встроен голосовой помощник Cortana.

По-настоящему инновационным продуктом на презентации Microsoft стали очки дополненной реальности. Устройство, проецирующее на сетчатку голографические изображения, получило название HoloLens. Специально для очков была разработана программа HoloStudio, позволяющее обмениваться созданными пользователями 3D-объектами с другими пользователями, а также с помощью 3D-принтера распечатать получившееся изображение.

Теги: Техника
Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google