Загрузка...

​"Автор русофобской кампании на Западе может надорваться", - Лавров предупредил "партнеров"

Россия
469
Антироссийская кампания США и Запада начала выдыхаться – Кремль будет достойно реагировать на все провокации иностранных партнеров.
сергей лавров, мид рф, политика, запад, россия, обвинения

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что Европа и США начали выдыхаться в “борьбе” с Россией, пишет “Российский Диалог” со ссылкой на РИА "Новости". Он сравнил политику давления Запада на Москву с бегуном, который устал от длинной дистанции забега и заметно замедляет ход.

“Им хочется — тем, кто эту русофобскую кампанию разыгрывает, — им хочется, конечно, наращивать темп, но так можно, скорее всего, так и будет, так можно надорваться. И вы абсолютно правы. Я убежден, что реагировать нужно достойно. Мы не можем не отвечать на отъем нашей собственности, на высылку дипломатов — это себя не уважать”, - сказал Лавров.

По словам главы МИД РФ, Россия никогда не опустится до участия в перебранках и склоках. Несмотря на многочисленные провокации и попытки помешать, Кремль идет своей дорогой, реализуя намеченные планы.

“Когда на нас кричат, вспоминается известная мудрость: Юпитер, ты сердишься — значит ты не прав. Юпитер, правда, там реально прям сильно не виден, но…” – резюмировал Лавров.

Ранее Лавров рассказал, Россия сделает после сообщений о химатаке в Сирии, и признал, что РФ никогда не уступит под давлением внешней силы. Также главный отечественный дипломат признал значительное ухудшение отношений с иностранными партнерами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...