Загрузка...

Американский журнал: Порошенко не убедил иностранных инвесторов в Давосе

1541
Выступая перед мировыми лидерами и топ-менеджерами на Всемирном экономическом форуме, Порошенко пытался одновременно донести две противоречащие друг другу идеи.
Американский журнал: Порошенко не убедил иностранных инвесторов в Давосе
Американский журнал: Порошенко не убедил иностранных инвесторов в Давосе

Об этом пишет американский журнал Foreign Policy, главная редакция которого находится в Вапшингтоне. Как отмечает журнал, выступая перед мировыми лидерами и топ-менеджерами на Всемирном экономическом форуме, Порошенко пытался одновременно донести две противоречащие друг другу идеи. Согласно первой, предполагаемые российские войска на Украине якобы представляют «непосредственную угрозу», и Запад должен поддержать Киев, согласно второй, Запад может игнорировать события на востоке Украины и вливать деньги в Украину, полную инвестиционных возможностей, говорится в статье.

По всей вероятности, Порошенко удалось заручиться по меньшей мере одной сделкой, говорится в статье. Обращаясь к инвестору, сидевшему в первом ряду, президент Украины заявил, что этот человек (его имя издание не называет) согласился инвестировать в Украину $600 млн в этом году. «Я прав?» – спросил Порошенко у предполагаемого инвестора и призвал к аплодисментам, когда якобы получил утвердительный ответ, пишет журнал.

Издание также отмечает, что украинские политические и экономические проблемы тесно связаны, и инвестиционная кампания Порошенко оказалась короткой, поскольку президенту Украины пришлось вернуться на родину из-за эскалации конфликта на востоке страны.

Как сообщал «Российский Диалог», Петр Порошенко привез в Давос часть автобуса, который пострадал под Волновахой. Порошенко во время своего выступление назвал это символом террористической атаки против Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Газета.ру
Загрузка...
Новости партнеров