Еврохоккейтур: Россия терпит второе поражение подряд под руководством Воробьева – кадры

1171
Дебют у руля "Красной машины" оказался неудачным для Ильи Воробьева.
хоккей, евротур, чешские игры, россия, финляндия, голы, обзор, видео, поражение, воробьев

Сборная России по хоккею уступила 1:2 Финляндии во втором матче Еврохоккейтура, передает "Российский Диалог".

Поединок начался успешно для отечественной дружины. Именно наши хоккеисты первыми открыли счет в матче. Случилось это на 7-й минуте, когда Гусев в касание замкнул передачу из-за ворот от Бывальцева. Игровой снаряд полетел точно в дальний верхний угол ворот.

Отыгрались финны во второй двадцатиминутке. Это Йокихари овладел отскочившей шайбой на ползоны и верховым броском поразил цель.

Решающую шайбу финская команда забросила за две минуты до сирены об окончании третьего периода. Когда большая часть болельщиков уже настроилась на просмотр овертайма, финны провели атаку через правый борт, в ходе которой Саллинен выскочил на свидание с Шестеркиным и кистевым броском не оставил ему шансов. Тренерский штаб российской команды тут же заменил вратаря на шестого полевого игрока, но дивидендов это не принесло. Итоговый счет на табло - 2:1 в пользу Финляндии.

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России Илья Воробьев терпит второе подряд поражение у руля российской дружины. В предыдущем поединке на турнире мы уступили с аналогичным счетом шведам. В воскресенье россияне проведут заключительную игру на Евротуре. Соперником станет сборная Чехии.