3 августа 2015
02:09
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Рособрнадзор назвал запрет «Википедии» шуткой

22 января 2015, 15:06 —
Наука и техника
391
Ранее замглавы ведомства предложил закрыть интернет-энциклопедию, чтобы она не ухудшала качество образования.
википедия, рособрнадзор, цензура

Рособрнадзор попросил не воспринимать всерьез заявление заместителя руководителя ведомства Александра Бисерова о запрете «Википедии».

«На это заявление не стоит обращать никакого внимания. Это было сказано в шутку, с иронией, поэтому не надо на такое реагировать», — прокомментировал слова чиновника сотрудник пресс-центра ведомства.

Ранее 22 января Бисеров заявил, что запретил бы «Википедию», объяснив это «зашкаливающим» количеством ошибок в интернет-энциклопедии. «Мое мнение, и я его неоднократно высказывал: я бы «Википедию» запретил, просто-напросто наложил бы на нее цензуру», - сказал чиновник.

За время существования «Википедии» ее отдельные страницы подвергались занесению в черный список Роскомнадзором. Например, в реестр запрещенной информации попадали статьи «Самоубийство» и «Курение каннабиса». Первая из них несколько раз редактировалась сообществом и в итоге вышла из поля зрения ведомства, а вторая сейчас отсутствует на ресурсе.

Интернет-энциклопедия «Википедия» появилась в 2001 году. Ее особенность заключается в том, что любой человек может создавать и редактировать статьи. В настоящее время энциклопедия доступна на 276 языках.

Теги: Общество
Источник: Лента.ру
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google