Загрузка...

Ученые нашли существо, похожее на скрюченного кальмара: уникальные фото и видео

Наука и техника
717
Команда исследователей, называющая себя Okeanos Explorer, засняла загадочное существо в глубинах Мексиканского залива. Ученые рассказали, что неизвестный водожитель похож на скрюченного кальмара.
Okeanos Explorer, Мексиканский залив, кальмар, флуоресценция, головоногий моллюск

В морских глубинах обитают существа, которые по сей день недостаточно изучены учеными. В частности, недавно исследователи сняли на видео загадочного морского обитателя. По словам Майка Веччионе, ученого, специализирующегося на кальмарах, обнаруженное существо принадлежит к неизвестному науке виду. Ученый уточняет, что в скором времени исследователям предстоит узнать, как ведут себя необычные кальмары в ночное время суток, сообщает “Российский Диалог”.

Ночная экспедиция поможет узнать специалистам, обладает ли головоногий моллюск флуоресценцией. Беспозвоночное было замечено на глубине 850 метров. По своим повадкам животное напоминает наутилуса, однако его окраска больше схожа с другим глубоководным моллюском – кальмаром-вампиром.

Ранее на Филиппинах был обнаружен гигантский кальмар размером больше человека. Восторженные жители решили сразу же заснять моллюска. Одна из женщин даже легла рядом, дабы все убедились в том, что головногий больше нее по размеру. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...