Загрузка...

"Это не мое", - премьер-министр Армении Серж Саргсян объяснил свое решение об отставке

Мир
916
Имея несколько вариантов развития событий на фоне народного протеста, глава правительства Армении принял неожиданное и мужественное решение, согласившись с требованиями народа.
Ереван, Армения, Саргсян, Пашинян, премьер-министр, происшествия, полиция, политика, общество, митинг, протест, акция, активисты, блокирование, здания, парламент, отставка, заявление, решение, ушел в отставку

Признал ошибки и ушел в отставку: премьер-министр Армении Серж Саргсян не стал проливать кровь и объявлять режим ЧП в стране, передает "Российский Диалог".

Вместо силового решения Саргсян выбрал дипломатическое и согласился с ключевым требованием митингующих - премьер-министр Армении покинул занимаемую должность.

"Я был неправ. Создавшаяся ситуация имеет несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю пост руководителя страны, должность премьер-министра", - заявил он.

В связи с решением Сарсяна об отставке исполняющим обязанности премьер-министра Армении назначен первый вице-премьер Карен Карапетян.

Он был премьером страны с 13 сентября 2016 года по 9 апреля 2018 года. Именно Саргсян, будучи президентом Армении, отправил Карапетяна в отставку. Вплоть до 17 апреля он был и.о. главы правительства, пока в республике не избрали нового премьера.

Напомним, протесты на улицах Еревана начались 13 апреля. Митингующие вышли на улицы под руководством оппозиционного депутата Никола Пашиняна и устроили акцию против премьерства Сержа Саргсяна.

Как сообщал "Российский Диалог", армянские военные массово присоединились к акции против Саргсяна. Ранее Кремль отреагировал на митинг в Ереване.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...