Загрузка...

NASA выложило изумительные снимки Галапагосских островов из космоса - уникальные кадры

Наука и техника
518
NASA регулярно публикует завораживающие снимки галактик, космических тел и нашей планеты. Из штаба выложили шикарное фото островов Эквадора.
Галапагосские острова, Эквадор, Международная космическая станция, астронавт, NASA, Тихий океан

22 апреля научное ведомство опубликовало на официальном сайте снимок Галапагосских островов, которые расположены на Эквадоре. Снять на камеру этот шедевр удалось астронавту Рики Арнольду. Сфотографировавший вид с борта Международной космической станции мужчина подписал свой снимок “ Великолепные острова Эквадора-Галапагос”. На снимке запечатлены облака, витающие над Галапагосскими островами. Также на острове виден яркий блик от солнечных лучей и океан, сообщает “Российский Диалог”.

Снимки были сделаны 13 апреля. В тот день, когда астронавт космического агентства NASA сфотографировал острова, МКС пролетала над Эквадором, в связи с чем у астронавта было наиболее удачное расположение для съемки, так как станция как раз проходила над Тихим океаном.

Ранее сообщалось о смене главы космического агентства. Сейчас эту должность стал занимать Джеймс Брандейстан. Несмотря на тот факт, что мужчина никогда не работал в космической отрасли, его кандидатуру предложил действующий президент США Дональд Трамп. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...