Загрузка...

Стало известно, какому количеству россиян на самом деле нужен "Телеграм": неожиданные цифры

Россия
815
​Опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), показал, что 64% жителей Росси не считают для себя жизненно важным вопрос сохранения доступа к мессенджеру "Телеграм".
вциом, телеграм, блокировка, общество, россия, Роскомнадзор, ФСБ, суд, интернет, мессенджер, сеть, опрос, telegram

Блокировка популярного мессенджера далеко не у всех россиян вызвала возмущение и панику. По данным опроса ВЦИОМ, почти 2/3 граждан РФ, пользующихся Интернетом, ответили, что им не важно, будет ли доступен "Телеграм" в России (из них 43% ответили "совершенно не важно"). Лишь 24% пользователей заявили, что им был и остается нужен "Телеграм".

Кроме того, по информации ВЦИОМ, о блокировке Telegram в РФ слышали 65% пользователей Всемирной паутины. 21% тщательно следили за событиями вокруг мессенджера, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

Представитель ВЦИОМ Михаил Мамонов считает, что ситуация вокруг "Телеграма" чересчур "раздута" и слишком "политизируется". В целом, по мнению эксперта, можно сказать, что общество довольно спокойно и ограниченно отреагировало на блокировку мессенджера. 

Напомним, Таганский суд Москвы дал разрешение на блокировку Telegram 13 апреля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...