Загрузка...

​Четверо ранены, один убит: ВСУ открыли огонь по мирным жителям ДНР

Военное обозрение
1137
Следственный комитет России возбудил еще два уголовных дела по фактам обстрелов гражданского населения в Донбассе со стороны украинских военнослужащих.
донбас, днр, война, киев, армия украины, ато, следственный комитет, происшествия

Огонь украинские силовики открыли по мирному населению непризнанной ДНР. В результате атаки ранения получили четыре человека, один погиб. Официальный представитель СКР Светлана Петренко сообщила, что сейчас следователи пытаются установить все обстоятельства преступлений, а также лиц, причастных к их совершению, пишет “Российский Диалог”.

Уголовные дела возбуждены по части 1 статьи 356 УК России (применение запрещенных средств и методов ведения войны).

Напомним, 9 апреля снайпер ВСУ открыл огонь по КПП "Александровка" в районе прифронтового населенного пункта Марьинка в то время, как здесь находились мирные жители. Ранения получили две женщины и один мужчина. Все пострадавшие были доставлены в больницу. Одна из женщин перенесла операцию.

22 апреля украинские военнослужащие обстреляли город Докучаевск и поселок городского типа Зайцево, который расположен около города Горловки. Ранения получил один мирный житель, еще один погиб.

Напомним, 17 апреля Горловку обстреляли из САУ, в результате было разрушено два дома. А в январе ВСУ продолжали наступление на Светлодарской дуге.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...