Загрузка...

Убрали Сержа, уберем и мусор: после десятидневного протеста жители Еревана принялись за уборку

Мир
672
Вчера акция протеста в Ереване плавно перетекла в празднование по случаю отставки премьер-министра Армении Сержа Саргсяна, а сегодня местные жители принялись убирать город.
Ереван, Армения, Саргсян, Пашинян, премьер-министр, происшествия, полиция, политика, общество, митинг, протест, акция, активисты, блокирование, здания, парламент, уборка, улицы, город, мусор

Десятидневный митинг в Ереване, который стартовал 13 апреля и закончился вчера, 23 апреля, победой активистов, оставил горы мусора на улицах столицы Армении, передает "Российский Диалог" со ссылкой на армянские СМИ.

Добившись отставки премьер-министра Армении Сержа Саргсяна, активисты не закончили проявлять свою гражданскую позицию. После изнурительного митинга многие из них принялись расчищать свой город от мусора.

Армяне показывают, что гражданская ответственность у них находится на высоком уровне и демонстрируют готовность навести порядок не только в правительственной системе страны, но и на улицах армянских городов.

Напомним, вчера, премьер-министр Армении Серж Саргсян объявил об отставке, не выдержав народного давления и согласившись с требованиями активистов.

Как сообщал "Российский Диалог", Мария Захарова поддержала армянский народ после многотысячного митинга в Ереване. Ранее президент Армении отреагировал на отставку Саргсяна.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...