Загрузка...

Смена власти в Армении: Песков ответил на два важных вопроса об отношении Кремля к происходящему

Россия
528
​Официальная Москва пристально следит за политическими событиями в Армении и оценивает возможность дестабилизации обстановки в регионе.
армения, ереван, смена власти, саркисян, дмитрий песков, кремль, россия, политика

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал смену власти в Армении и массовые акции протеста в Ереване, пишет “Российский Диалог”.

“Пока мы видим, что ситуация не идет по пути дестабилизации, что вызывает удовлетворение. Вчера мы говорили, что все, что происходит в Ереване, – это внутреннее дело наших армянских друзей и партнеров. Мы надеемся, что в стране будет соблюдаться порядок, стабильность и что в самое ближайшее время появятся очертания той политической конфигурации, которая станет консенсусом всех сил, которые представляют армянский народ”, - заявил Песков.

При этом он заметил, что сравнить происходящую смену власти с госпереворотом на Украине невозможно. Пока в Кремле не проводят параллели между этими событиями, хотя намерены тщательно анализировать ситуацию.

“Сейчас могу сказать, что проводить какие-то ассоциации с Украиной неуместно”, - сказал пресс-секретарь Путина.

Ранее известная модель Ким Кардашьян поддержала массовые митинги в Ереване, отметив солидарность соотечественников. Известный шоумен Гарик Мартиросян также высказался относительно событий в Армении.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...