Загрузка...

Опасная схватка: в Сети появилось видео боя рыси с гремучей змеей - уникальные кадры

Наука и техника
887
В Интернете появились кадры, на которых рысь напала на гремучую змею прямо на проезжей части. Ожесточенное сражение длилось около минуты.
гремучая змея, рысь, яд, пресмыкающееся, хищник, цыпленок, млекопитающее

За короткое время рысь сумела схватить змею выше головы, помешав той укусить и впрыснуть опасный яд. Напуганные очевидцы признались, что никогда бы в жизни не приблизились бы к месту схватки. В свою очередь, этот инцидент также прокомментировали научные сотрудники, по мнению которых рысь имела явное преимущество. У пресмыкающегося было мало шансов прокусить толстую шкуру хищницы, сообщает “Российский Диалог”, ссылаясь на “Лига Новости Россия”.

Интернет-пользователи активно отреагировали на этот ролик, опубликованный на видеохостинге YouTube. Один из юзеров пошутил, сказав, что змея, наверняка, была на вкус похожа на цыпленка. Подписчики восхитились ловкостью рыси, вспомнив несколько похожих случаев удачной охоты млекопитающего. Тем не менее, один из пользователей был не уверен в том, что рысь на самом деле могла бы спастись от опасной гремучей змеи.

Ранее эксперты рассказали об уникальных клопах под названием Pristhesancus plagipennis, способных использовать одновременно два яда: один из них нужен для защиты, второй – для нападения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...