Загрузка...

В Сети появились тренировочные полеты истребителей Су-57 к Параду Победы

Военное обозрение
315
В Интернете появились кадры тренировочных полетов истребителей пятого поколения Су-57. Данные боевые единицы примут участие в Параде Победы над Москвой 9 мая.
наука,технологии,общество,происшествия,аномальное явление,су-57,парад победы,видео

Парадные самолеты красуются в модном "пиксельном" камуфляже. Над Красной площадью пролетят два истребителя. Утром 9 мая со всех восьми аэродромов, где базируются участвующие в праздничной церемонии самолеты и вертолеты, вместе с парадными расчетами в небо поднимутся и резервные машины. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ со ссылкой на "РГ".

Ранее стало известно, в чем американский истребитель F22 проигрывает российскому Су-57.Прежде всего на цифровом изображении высокого разрешения Су-57 можно обнаружить, что в дополнение к люкам киля фюзеляжа имеется также передний люк бомбового отсека с неровными краями, передний люк основного колеса также имеет неровные края. Большая часть оставшихся маленьких отсеков имеют закругленные основания, что ничем не отличается от Су-27/35. Это демонстрирует продуманность всех деталей для обеспечения незаметности. Другими словами, Су-57 в настоящее время, скорее всего, имеет поглощающее радиоволны покрытие только в ключевых местах, что в отличие от истребителя F-117 США, на который полностью применены технологии стелс, и ,соответственно, имеется меньше мест, требующих специальной защиты, а,следовательно, требования к обеспечению и оборудованию стоянки самолета сравнительно малы.

Как стало известно, парад в честь 73-летия Победы станет премьерой не только для Су-57. Впервые по Красной площади пройдут пешие расчеты военной полиции, БМПТ "Терминатор", зенитные ракетные комплексы "Тор-М2" и боевые роботы.

В шествии примут участие более 13 тысяч человек, 159 единиц военной техники и 75 воздушных судов.

Ранее эксперт сравнил российский Су-57 со шведским истребителем "Грипен-Е". "Грипен-Е" будет, как Су-57, оснащен суперсовременным радарами с АФАР (активной фазированной антенной решеткой) и системой IRST (Infra-Red Search and Track — системой инфракрасного поиска и слежения). Однако неясно, достаточно ли этого для своевременного обнаружения Су-57 с его низкой радиозаметностью.

Кроме этого, Пентагон неожиданно поддержал развертывание российских Су-57 в Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...